0770 – что это за номер и кто звонил?

Время от времени абоненты получают смс-сообщения или звонки с коротких номеров. Операторы используют бота, таким образом делая рассылку с предложением воспользоваться теми или иными услугами.

Как понять: 0770 – что за номер телефона, 0770 – кто звонил, с какой целью был совершен вызов? Разберемся в этих вопросах.

Что за номер 0770?

Сразу стоит отметить, что это могут быть  операторы Мегафон, Билайн и МТС, чтобы рассказать пользователю о действующем тарифе и более выгодных предложениях и акциях. Чаще всего бот (голосовая запись) предлагает подключить опцию «Привет», подразумевающую смену гудков на любимую мелодию или шутки.

Главное, что нужно понимать – с 0770 звонит не человек, а бот. То есть, ему не нужно задавать какие-либо вопросы или вступать в диалог.

Чаще всего такие звонки отправляет Билайн, но и другие операторы начали использовать данный способ информирования о текущих акциях и предложениях.

«Привет» от Билайн

Если на Билайн звонит 0770, не сложно догадаться, с какой целью совершается звонок. Как уже говорилось выше, это звонит бот, чтобы предложить подключение «Привета». 

При помощи таких звонков людям в буквальном смысле навязывают подключить то, что им не всегда нужно. Нередко это происходит совершенно наглым образом: пользователь поднимает трубку, а затем слышит «Вам подключена услуга Привет», после чего начинают сниматься деньги со счета. Причем активация произойдет, даже если случайно набрать 0770. 

Отказаться от нее можно следующим образом:

  1. Набрать 0770 и выбрать «Отключение» из предложенного перечня действий.
  2. Набрать 0674090770.
  3. Через службу поддержки.
  4. В офисе компании.
  5. Через абонентский отдел.

Однако даже эти варианты не дают полной гарантии того, что замена гудков будет полностью отключена. 

Билайн пытается любыми способами навязать дополнительные функции, а также сделать так, чтобы их было сложно отключить. Для этого используются разные уловки. Например, выбрав пункт «Отключение», бот может внезапно сбросить звонок или сказать, что нужно позвонить позднее, так как на сервере произошел технический сбой. 

Самый надежный способ отключить замену гудков – позвонить в колл-центр и потребовать отключение услуги. Поскольку такие разговоры всегда прослушиваются, ни в коем случае нельзя грубить или выражаться неподобающим образом. Но запись разговора также говорит о том, что сотрудник не сможет проигнорировать просьбу или отказать в отключении.

0770 – кто звонит на МТС?

Если пользователь МТС получает звонок с 0770, он получает информацию об услуге «Гудок».

Отключить ее можно одним из способов:

  • В терминале самообслуживания.
  • В любом офисе компании.
  • Отправив запрос *111*29#.
  • В приложении МТС.

0770 – чей это номер, если звонят на Мегафон?

На Мегафоне с номера 0770 предлагается «Замени гудок» – смена привычных гудков на мелодию или именные шутки. Подобное предложение Мегафон направляет не очень часто, но все же подключить опцию можно даже случайно.

Отказаться от нее можно одним из способов:

  • Набрав запрос *770*12#.
  • На сайте компании при помощи системы самообслуживания.
  • Набрав 0770 и выбрав в меню «Отключение».
  • Через приложение Мегафон.

Отключить смену гудка на мелодию можно как полностью, так и временно. Это нужно обязательно учитывать, иначе через некоторое время «Замени гудок» снова может активироваться.

Заключение

Таким образом, номер 0770 – это голосовой портал, где бот предлагает активировать опцию по смене гудков на мелодию или шутки. Поскольку услуга является платной, она не должна подключаться без ведома самого пользователя. Но, к сожалению, Beeline это правило часто нарушает, за счет чего все больше теряет доверие клиентов.

Leave A Comment?